eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 6197

Lot 6197

Estimated price 75 €
Result 165 €

Tiberius, 14-37.

Æ-As, 35/36, Rom; 11,22 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Steuerruder vor Globus. BMC 117; Coh. vergl. 13; RIC² 58. Dunkle Patina, leichte Auflagen, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 79, München 1972, Nr. 385.