eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 75 € |
Tiberius, 14-37.
Æ-As, 35/36, Rom; 11,22 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Steuerruder vor Globus. BMC 117; Coh. vergl. 13; RIC² 58. Dunkle Patina, leichte Auflagen, sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch 79, München 1972, Nr. 385.