eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
Mithradates II., 121-91 v. Chr.
AR-Drachme, 96/92 v. Chr., Ekbatana; 4,13 g. Drapierte Büste l. mit Tiara//Arsakes sitzt r. mit Bogen. Sellwood 28.2; Shore 96; Sunrise Collection 297. Herrliche Patina, leichte Prägeschwächen, gutes sehr schön