eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS CARIA

Lot 6098

Lot 6098

Estimated price 200 €
Result 310 €

RHODOS.

AR-Drachme, 88/84 v. Chr., Magistrat Menodoros; 2,54 g. Helioskopf r.//In Incusum: Rose, r. Stern. Historia Numorum Online 2819 (temporary number); Hoover 1461; Jenkins, Rhodian Plinthophoroi 247; SNG Keckman -. Winz. Kratzer auf dem Revers, sonst vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 21, München 2009, Nr. 168.