eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS IONIA

Lot 6090

Lot 6090

Estimated price 75 €
Result 155 €

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.

El-1/48 Stater, undatiert; 0,27 g. Buckel//Auge (?). Linzalone -; SNG Kayhan -; Waggoner, Rosen Coll. -; Weidauer -. Sehr schön

Einordnung und Münzbeschreibung sind nicht gesichert. Es könnte sich auch um einen keltischen 1/24-Stater, geprägt mit bis zur Unkenntlichkeit abgenutzten Stempeln, handeln.