eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
GREEK COINS IONIA
| Estimated price | 75 € |
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
El-1/48 Stater, undatiert; 0,27 g. Buckel//Auge (?). Linzalone -; SNG Kayhan -; Waggoner, Rosen Coll. -; Weidauer -. Sehr schön
Einordnung und Münzbeschreibung sind nicht gesichert. Es könnte sich auch um einen keltischen 1/24-Stater, geprägt mit bis zur Unkenntlichkeit abgenutzten Stempeln, handeln.