eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS AEGINA

Lot 6073

Lot 6073

Estimated price 300 €
Result unsold
AEGINA.

AR-Hemidrachme, 525/475 v. Chr.; 3,07 g. Seeschildkröte//Incusum. Hoover 446; SNG Delepierre 1518. Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Van Erp, Auktion Corinphila Veilingen 247, Amstelveen 2020, Nr. 4453 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 402, Osnabrück 2024, Nr. 660.