eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS ATTICA

Lot 6065

Lot 6065

Estimated price 750 €
Result unsold
ATHEN.

AR-Tetradrachme, um 440/420 v. Chr.; 17,19 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Eule r., dahinter Olivenzweig und Mondsichel. Flament Gruppe II; Hoover 1597. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich