eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS SICILIA

Lot 6027

Lot 6027

Estimated price 400 €
Result 1,100 €

GELA.

AR-Tetradrachme, 480/470 v. Chr.; 17,23 g. Quadriga r., Nike bekränzt Pferde//Androkephale Stierprotome r. Hoover 338; Jenkins 113. Dunkle Patina, Revers min. dezentriert, sehr schön

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 26, Köln 1979, Nr. 17.