eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS SICILIA

Lot 6026

Lot 6026

Estimated price 500 €
Result 575 €

AKRAGAS.

AR-Didrachme, 510/470 v. Chr.; 8,65 g. Adler steht l.//Krebs. Hoover 87; Westermark, Akragas 19. Feine Tönung, knapper Schrötling, min. Prägeschwäche auf dem Revers, knapp vorzüglich/gutes sehr schön

Erworben im Jahr 1982.