eLive Auction 87 - Coins - Day 1 (6001 - 6780)
GREEK COINS SICILIA

Lot 6025

Lot 6025

Estimated price 100 €
Result unsold
ABAKAINON.

AR-Litra, 420/410 v. Chr.; 0,8 g. Apollokopf (?) fast v. v.//Bache steht r., davor steht Frischling r. Campana 21; Hoover 20. RR Dunkle Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Zur Deutung des Kopfes auf dem Avers siehe Campana, S. 16.