eLive Auction literature 2025 - day 2 (Lots 6707 - 7407)

NUMISMATIC LITERATURE ZEITSCHRIFTEN UND REIHEN

Lot 7359

Lot 7359

Estimated price 700 €
Result 900 €

BERLINER MÜNZBLÄTTER. Hrsg. von A. Weyl, ab 1898 von E. Bahrfeldt, ab 1928 von T. Hoffmann.

Neue Folge I.-XI. Band (23. Jahrgang, 1902 - 53. Jahrgang, 1933). Bände 1-4 in braunem Halbledereinbänden, mit 4 Bünden, großen Eckbezügen und goldgeprägten Rücken die übrigen in grünem Halbledereinbänden, mit kaschierten Eckbezügen und goldgeprägten Rücken. Die Buchdecken etwas berieben. 12352 Gramm. (10)