eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

LOTS ALTDEUTSCHLAND

Lot 9075

Lot 9075

Estimated price 200 €
Result 320 €

Sachsen.

Kleine Sammlung von Münzen und Medaillen aus dem sächsischen Raum, des 11.-20. Jahrhunderts, u. a. Prägungen aus Magdeburg, Naumburg und Sachsen-Coburg. Darunter auch eine Silbermedaille 1815, unsigniert, auf den Übergang von Henneberg zu Preußen.

19 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-fast vorzüglich