eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
LOTS ALTDEUTSCHLAND
| Estimated price | 175 € |
Süddeutschland.
Kleine Sammlung von altdeutschen Kleinmünzen des 13.-17. Jahrhunderts meist aus dem süddeutschem Raum, u. a. aus Frankfurt, Passau und Regensburg, darunter auch Pfalz-Neuburg. Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. 1/2 Reichsbatzen 1631. Dazu: Medaille 1607, von C. Maler, auf den Reichstag in Regensburg.
15 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, mit gegossener Zierfassung und Trageöse (1x), fast sehr schön-vorzüglichAufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.