eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

LOTS ALTDEUTSCHLAND

Lot 9072

Lot 9072

Estimated price 200 €
Result 490 €

Süddeutschland.

Kleine Sammlung von altdeutschen Kleinmünzen des 18.-19. Jahrhunderts meist aus dem süddeutschem Raum, u. a. aus Baden, Bayern, Brandenburg-Ansbach, Regensburg und Stolberg. Dazu ein kleines Lot Nürnberger Rechenpfennige und einige Medaillen, auf verschiedene Anlässe und Persönlichkeiten.

27 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich