eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
LOTS ALTDEUTSCHLAND
| Estimated price | 200 € |
Süddeutschland.
Kleine Sammlung von altdeutschen Kleinmünzen des 18.-19. Jahrhunderts meist aus dem süddeutschem Raum, u. a. aus Baden, Bayern, Brandenburg-Ansbach, Regensburg und Stolberg. Dazu ein kleines Lot Nürnberger Rechenpfennige und einige Medaillen, auf verschiedene Anlässe und Persönlichkeiten.
27 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglichAufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.