eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
LOTS ALTDEUTSCHLAND
| Estimated price | 125 € |
Allgemein.
Kleine Sammlung von Münzen des 17.-20. Jahrhunderts, u. a. Pfalz, Erbach, Wied-Runkel, Wied-Neuwied, vom Kipper-4 Kupferheller bis zum Kipper-24-Kreuzer. Dazu: 20 Kurush 1293 AH Jahr 3 (1878), Türkei.
8 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich