eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

LOTS ALTDEUTSCHLAND

Lot 9061

Lot 9061

Estimated price 125 €
Result 525 €

Allgemein.

Kleine Sammlung von Münzen des 17.-20. Jahrhunderts, u. a. Pfalz, Erbach, Wied-Runkel, Wied-Neuwied, vom Kipper-4 Kupferheller bis zum Kipper-24-Kreuzer. Dazu: 20 Kurush 1293 AH Jahr 3 (1878), Türkei.

8 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich