eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

LOTS ALTDEUTSCHLAND

Lot 9054

Lot 9054

Estimated price 750 €
Result 4,200 €

Allgemein.

Sammlung von Taler-Stücken des 19. Jahrhunderts, darunter Prägungen von Bayern, Braunschweig, Bremen, Frankfurt, Hessen, Nassau, Preußen, Sachsen und Württemberg.

61 Stück. Zum Teil mit Fehlern, gehenkelt (1x), fast sehr schön-vorzüglich