eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

LOTS ALLGEMEIN

Lot 9022

Lot 9022

Estimated price 500 €
Result 1,150 €

Umfangreiche Sammlung von deutschen und ausländischen Prägungen v. a. des 19. und 20. Jahrhunderts, darunter u. a. Münzen des deutschen Kaiserreichs, der Bundesrepublik Deutschland sowie von Großbritannien, Kanada, Russland und den USA. Außerdem zwei Sätze mit Gedenkmünzen in Silber, auf die olympischen Spiele 1972 und 1984. Sehr interessantes Lot mit hohem Silberanteil, bitte besichtigen!

Ca. 950 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz