eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

LOTS GOLDMÜNZENLOTS

Lot 9020

Lot 9020

Estimated price 350 €
Result 825 €

Ausland.

Kleine Serie von osmanischen Goldprägungen des 17.-19. Jahrhunderts, darunter 5 Riyal 1288 AH, Tunis; 10 Piaster 1864 (= 1281 AH), Tunis und Sultani, Jahreszahl nicht lesbar, Konstantinopel (Istanbul). Ca. 5 g Feingold.

3 Stück. GOLD. Sehr schön-vorzüglich