eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8931

Lot 8931

Estimated price 100 €
Result 135 €

50 Reichspfennig 1927 F,

geriffelter Rand. Kupfer-Nickel. 19,77 mm; 4,10 g.

Schaaf 324/G 35; Slg. Beckenbauer -; zu J. 324. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6099.