eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8921

Lot 8921

Estimated price 200 €
Result 290 €

20 Mark Rückseite von 1873, ohne Münzzeichen,

glatter Rand. Silber. 22,51 mm; 2,40 g.

Schaaf 20 M/G 2; Slg. Beckenbauer 3353; zu J. 179 ff. Kl. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 112, Borgholzhausen 2018, Nr. 3556.