eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8919

Lot 8919

Estimated price 200 €
Result 200 €

Wilhelm I., 1861-1888.
20 Mark 1888 A,

glatter Rand. Silber. 22,55 mm; 3,85 g.

Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 246. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Möller 71, Kassel 2018, Nr. 365.