eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8913

Lot 8913

Estimated price 75 €
Result 105 €

2 Mark Rückseite von 1876, ohne Münzzeichen,

glatter Rand. Blei. 27,65 mm; 5,33 g.

Schaaf 2 M/G 4; Slg. Beckenbauer 3217; zu J. 19 ff. Kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 112, Borgholzhausen 2018, Nr. 3557.