eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 75 € |
Wilhelm II., 1888-1918.
3 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit Signatur 'G' (Goetz),
glatter Rand. Kaiser in Uniform. Kupfer. 33,11 mm; 12,08 g.
Schaaf 113/G 1; Slg. Beckenbauer -; zu J. 113. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6076.