eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 150 € |
Freie und Hansestadt.
1 Mark 1922 J,
glatter Rand. Eisen, nickelplattiert. 21,45 mm; 3,02 g.
Schaaf ad 65 b/G 1 (dort andere Materialangaben); Slg. Beckenbauer 3262 (dort als Eisen, kupferplattiert). Feiner Stempelfehler, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Slg. Siegfried Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5220.