eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 100 € |
Freie und Hansestadt.
2 Mark 1914,
geriffelter Rand. Eisen, aluminiumplattiert. 28,19 mm; 7,52 g.
Schaaf 63/M 2 var. (ohne Punzen, anderes Gewicht); Slg. Beckenbauer 3255; zu J. 63. RR Gelocht, min. Korrosionsspuren im Randbereich, vorzüglichExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 177, Osnabrück 2010, Nr. 7366.