eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 75 € |
Ludwig III., 1913-1918.
3 Mark 1913, ohne Münzzeichen,
glatter Rand. Kupfer versilbert. 33,34 mm; 12,21 g.
Schaaf 52/G 1; Slg. Beckenbauer 3246 (dort in Kupfer); zu J. 52. Hübsche Patina, vorzüglichExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6062.