eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8893

Lot 8893

Estimated price 100 €
Result 105 €

Ludwig III., 1913-1918.
2 Mark 1913, ohne Münzzeichen,

glatter Rand. Bronze vergoldet. 28,47 mm; 8,88 g.

Schaaf 51/G 1; Slg. Beckenbauer - (vgl. 3244, dort in Kupfer); zu J. 51. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6060.