eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8891

Lot 8891

Estimated price 200 €
Result 460 €

Friedrich II., 1904-1918.
3 Mark 1915 G,

glatter Rand. Eisen, plattiert mit Aluminium. 33,05 mm, 10,73 g.

Schaaf 39/M 2; Slg. Beckenbauer 3228; zu J. 39. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6058.