eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8889

Lot 8889

Estimated price 400 €
Result unsold

25 Pfennig 1909 A,

glatter Rand. Mit Randpunze: C. POELLATH 990. Silber. 23,08 mm; 5,37 g.

Schaaf 18/G 45; Slg. Beckenbauer -; zu J. 18. Von großer Seltenheit. Vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6057.