eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 75 € |
1 Mark 1915 J.
Geriffelter Rand.Aluminium mit Eisenkern. 24,18 mm; 3,96 g.
Schaaf 17/M 28 (ohne einpunzierte Buchstaben A und E); Slg. Beckenbauer 3121; zu J. 17. Winz. Kratzer, vorzüglichExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6050.