eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8879

Lot 8879

Estimated price 150 €
Result 350 €

50 Pfennig Vorderseite von 1877, ohne Münzzeichen (D),

glatter Rand. Kupfer. 19,71 mm; 2,90 g.

Schaaf 8/G 6 (dort in Silber); Slg. Beckenbauer 3044 (dort in Aluminium); zu J. 8. Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 177, Osnabrück 2010, Nr. 7360.