eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 150 € |
50 Pfennig Vorderseite von 1877, ohne Münzzeichen (D),
glatter Rand. Kupfer. 19,71 mm; 2,90 g.
Schaaf 8/G 6 (dort in Silber); Slg. Beckenbauer 3044 (dort in Aluminium); zu J. 8. Prachtexemplar. Feine Patina, StempelglanzExemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 177, Osnabrück 2010, Nr. 7360.