eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8877

Lot 8877

Estimated price 75 €
Result 80 €

2 Pfennig o. J., ohne Münzzeichen,

glatter Rand. Kupfer. 20,35 mm; 2,52 g.

Schaaf 2/G 1; Slg. Beckenbauer -; zu J. 2. Etwas fleckige Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 106, Osnabrück 2005, Nr. 6040.