eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8415

Lot 8415

Estimated price 200 €
Result 220 €

Europa.

Sammlung französischer Medaillen hauptsächlich aus den Regierungszeiten der Könige Louis XIV, Louis XV und Louis XVI sowie der Zeit der Ersten Republik. Es handelt sich um Bronzemedaillen, davon neun nachträglich versilbert; darunter auch spätere Prägungen. Dazu: Henri IV, Silbermedaille o. J. (1590), auf die Schlacht von Ivry (spätere Prägung des 19. Jahrhunderts).

12 Stück. Nachträglich versilbert (9x), einige mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Sold as it is, no return. Verkauf ohne Obligo, Rückgabe ausgeschlossen.