eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8404

Lot 8404

Estimated price 100 €
Result 170 €

Allgemein.

Kleine Sammlung von diversen Medaillen und Jetons des 18.-19. Jahrhunderts, auf verschiedene Personen und Anlässe, darunter einige St. Georg-Prägungen von Kremnitz. Dazu: Anhänger in Gold (1x), Silber (1x) und Silber vergoldet (1x). Bitte besichtigen!

14 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, tragbar (9x), gelocht (1x), meist sehr schön