eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8389

Lot 8389

Estimated price 100 €
Result 155 €

Silbermedaille 1916,

von F. König, Werkstatt Lauer, auf die Erhebung polnischer Gebiete zum Königreich. Die uniformierten Brustbilder Franz Josef I. von Österreich und Wilhelm II. von Preußen nebeneinander r.//Krönungsinsignien auf einem Kissen, im Hintergrund Strahlen. Mit Randpunzen: SILBER und 990. 33,38 mm; 15,49 g.

Zetzmann 3055. Feine Patina, fast Stempelglanz