eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 75 € |
Hitler, Adolf. *1889 Braunau, Ó1945 Berlin.
Silbermedaille 1933,
unsigniert, von O. Glöckler, auf die Ereignisse des Jahres. Brustbild l.//Adler. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE Û SILBER 900 FEIN. 36,08 mm; 21,72 g.
Colb./H. C-30. Mattiert. Fast vorzüglich