eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)
Medaillen
Lots
| Estimated price | 100 € |
Hitler, Adolf. *1889 Braunau, Ó1945 Berlin.
Silbermedaille 1933,
von F. Beyer, auf die politischen Ereignisse des Jahres. Brustbild r.//Adlerkopf r. vor Hakenkreuz, umher Kranz und Schrift. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36,23 mm; 24,60 g.
Colb./H. C-47. In Etui. Mattiert. Vorzüglich