eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8368

Lot 8368

Estimated price 100 €
Result 550 €

Hitler, Adolf. *1889 Braunau, Ó1945 Berlin.
Silbermedaille 1933,

von F. Beyer, auf die politischen Ereignisse des Jahres. Brustbild r.//Adlerkopf r. vor Hakenkreuz, umher Kranz und Schrift. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36,21 mm; 24,69 g.

Colb./H. C-47. Mattiert. Vorzüglich