eLive Auction 86 - - day 5 (Lots 8345 - 9089)

Medaillen
Lots

Lot 8366

Lot 8366

Estimated price 300 €
Result 450 €

Bronzegußmedaille 1939,

auf die Wiedereingliederung Danzigs in das Deutsche Reich. Segelschiff über dem gekrönten Wappen der Stadt//Soldat mit Schwert begrüßt die Stadtgöttin von Danzig. Mit Randpunze: K. GOETZ. 102,71 mm; 279,70 g.

Kienast 561. RR Min. Randfehler, winz. Zaponlackreste, sonst fast gußfrisch