eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8317

Lot 8317

Estimated price 150 €
Result 170 €

Wilhelm I., 1816-1864.
Silbermedaille 1819,

von J. L. Wagner, auf den Verfassungsvertrag. Büste r.//König und Bürger reichen sich die Hände über einem Altar, auf dem die Verfassungsurkunde liegt und der mit einem Fasces verziert ist. 41,01 mm; 35,05 g.

Klein/Raff 106 a. Feine Patina, Rand leicht bearbeitet, fast Stempelglanz