eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8231

Lot 8231

Estimated price 75 €
Result 330 €

Leipzig.
Klippenförmige Silbermedaille 1884,

von F. F. Helfricht, auf das 8. Deutsche Bundesschießen. Stadtwappen in Eichenkranz//Reichsherold mit Fahne. 36,53 x 36,55 mm; 27,73 g.

Slg. Merseb. 2596; Slg. Peltzer 1371. Prachtexemplar. Hübsche Patina, von polierten Stempeln, fast Stempelglanz