eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 75 € |
Leipzig.
Klippenförmige Silbermedaille 1884,
von F. F. Helfricht, auf das 8. Deutsche Bundesschießen. Stadtwappen in Eichenkranz//Reichsherold mit Fahne. 36,53 x 36,55 mm; 27,73 g.
Slg. Merseb. 2596; Slg. Peltzer 1371. Prachtexemplar. Hübsche Patina, von polierten Stempeln, fast Stempelglanz