eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 125 € |
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1777, Dresden.
Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,98 g.
Dav. 2691; Kahnt 1075; Müseler 56.1.4/17; Schnee 1074. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz