eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8192

Lot 8192

Estimated price 75 €
Result 170 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1772, Dresden.

Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,73 g.

Dav. 2691; Kahnt 1075; Müseler 56.1.4/12; Schnee 1074. Leicht justiert, sehr schön/sehr schön-vorzüglich