eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8171

Lot 8171

Estimated price 75 €
Result 220 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden,

auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 28,85 g.

Clauß/Kahnt 323; Dav. 7605; Schnee 860; Slg. Opitz 2083. Broschierspuren, berieben, sehr schön