eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8164

Lot 8164

Estimated price 125 €
Result 270 €

Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Reichstaler 1613, Dresden. 28,35 g. Clauß/Kahnt 13; Dav. 7573; Schnee 786. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön +