eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8162

Lot 8162

Estimated price 75 €
Result 185 €

Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
1/4 Reichstaler 1593, Dresden. 7,18 g. Keilitz/Kahnt 199. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich