eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8140

Lot 8140

Estimated price 150 €
Result 550 €

Sedisvakanz 1787.
Konv.-Taler 1787, Regensburg. 27,99 g.

Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein.

Dav. 2606; Emmerig/Kozinowski 114; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4509; Zepernick 250. Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich