eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8138

Lot 8138

Estimated price 250 €
Result 650 €

Adolf Friedrich, 1751-1771.
8 Gute Groschen (1/3 Taler) 1763, Stralsund. 8,71 g. Ahlström 248; SMH 48. RR Schöne Patina, vorzüglich

Exemplar Sammlung Riebe, Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 70, Dortmund 2014, Nr. 2229 und der Slg. Ottar Ertzeid, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 286, Osnabrück 2017, Nr. 1547.