eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 200 € |
Friedrich II., 1508-1556.
Groschen 1537, Amberg. 2,33 g. Götz 64; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -; Slg. Memmesh. -. RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Exemplar der Auktion der Münzhandlung Sonntag 20, Stuttgart 2014, Nr. 1286.