eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8080

Lot 8080

Estimated price 75 €
Result 125 €

Friedrich V. von Dänemark, 1746-1766.
Mariengroschen 1761, 1762, beide Münzstätte Oldenburg.

Münzmeister Johann Heinrich Madelung. Ohne Münzmeisterzeichen IHM auf der Rückseite. 1,25 g und 1,43 g.

Kalvelage/Trippler 352, 353. 2 Stück. RR Sehr schön