eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 75 € |
Friedrich V. von Dänemark, 1746-1766.
Mariengroschen 1761, 1762, beide Münzstätte Oldenburg.
Münzmeister Johann Heinrich Madelung. Ohne Münzmeisterzeichen IHM auf der Rückseite. 1,25 g und 1,43 g.
Kalvelage/Trippler 352, 353. 2 Stück. RR Sehr schön