eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 200 € |
Anton Günther, 1603-1667.
2 Mark (48 Grote) 1660 (Jahreszahl im Stempel aus 1659 geändert), Jever. 22,66 g.
3. Münzperiode, Münzmeister Jürgen Hartmann (1658-1662).
Bendig -; Dav. 717; Kalvelage/Trippler 183. Winz. Randfehler, fast sehr schönExemplar der Slg. Horn.